Почему нижегородский предприниматель пишет письма президенту

Бизнесмен утверждает, что пострадал от произвола властей и судебной системы

Почему нижегородский предприниматель пишет письма президенту

Независимая газета сообщает, что недавно в ряде СМИ регионального и федерального значения появилось открытое письмо предпринимателя Станислава Котельникова, адресованное президенту Владимиру Путину. Бизнесмен утверждает, что пострадал от произвола властей и судебной системы.

 

Борьба Станислава Котельникова за активы нижегородской строительной компании ООО «ВВСК» началась почти год назад, в мае 2012 г. Четыре иска против ВВСК были поданы в Арбитражный суд Котельниковым, который требовал возврата своей семье долей предприятий ВВСК. Истец утверждает, что не получил оплату по своим вкладам. Однако суду была представлена вся документация по сделкам, полный расчет по ним, при этом документы были заверены нотариально. Неясно, на что рассчитывал господин Котельников, подавая подобные иски не только в Арбитражный суд, но также в суды общей юрисдикции. Возможно, это способ поправить собственное изрядно пошатнувшееся благосостояние после не слишком успешных инвестиций в рискованные бизнес-проекты за рубежом, делает вывод газета.

 

Результат тяжбы соответствует ожиданиям собственников ВВСК. Арбитраж отказал по одному из исков Котельникова и три оставил без рассмотрения. Представители ООО «ВВСК» не остались в долгу и высказали собственные претензии в адрес семьи Котельниковых, после чего был возбужден ряд уголовных дел в отношении последних.

 

В этот момент Станислав Котельников и принялся взывать к российскому президенту, публикуя открытые письма в адрес главы государства. Однако материалы судебного разбирательства по делу господина Котельникова находятся в открытом доступе, как и все материалы российских судов. Представители ООО «ВВСК» ограничились тем, что напомнили горе-предпринимателю о том, что за клевету законом предусмотрена уголовная ответственность.

По admin